В Оренбурге пьяный местный житель собирался взорвать полгорода
24.08.2015Сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» проводится проверка по факту поступившего накануне вечером сообщения на телефон «02» от 24-летнего местного жителя.
Звонивший сообщил оператору «02», что он собирается убить свою 22-летнюю сожительницу и взорвать полгорода Оренбурга. После поступившего звонка по указанному в сообщении адресу были направлены сотрудники полиции.
По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что звонок совершил местный житель из хулиганских побуждений, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отделе полиции молодой человек рассказал, что он позвонил из-за ссоры со своей знакомой, чтобы доказать ей свою любовь.
В ходе осмотра дома взрывчатых и опасных веществ обнаружено не было.
По данному факту собран материал проверки. По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сотрудники полиции напоминают, что за ложные сообщения на телефоны экстренных служб предусмотрено административная или уголовная ответственность, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 | В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВодитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина» 01.06.2026 |





