В Оренбурге пьяный водитель, убивший двух человек, получил пять лет лишения свободы
02.09.2015Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне 2014 года на улице Донгузской. Автомобиль отечественного автопрома на огромной скорости влетел в столб и дерево, которые находились на обочине дороги. Как показало следствие за рулем был 24-летний пьяный парень. Он тогда отделался небольшими повреждениями, а вот двое его пассажиров скончались в больнице, третий получил тяжелые травмы.
Как сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда, мужчину приговорили к пяти годам и пяти месяцем лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также его лишили права управления транспортным средством на три года.
В счет моральной компенсации и материального ущерба в пользу родственников погибших с водителя взыскано 500 000 рублей каждому.
С таким наказанием оренбуржец не согласился и, конечно же, подал апелляционную жалобу, однако судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





