В Оренбурге работник Территориального управления Росимущества незаконно оформила имущество
12.04.2015 В конце 2012 года со служащей отдела реестра, приватизации и оценки Территориального управления Росимущества в Оренбургской области был заключен договор социального найма жилого помещения. Спустя год она приватизировала 2/3 части расположенного в Оренбурге жилого дома, находившегося в собственности РФ, и стала собственницей этой доли.
Оказалось, сделки по передаче государственного имущества в частные руки противоречили требованиям жилищного законодательства
Суд признал договоры социального найма и приватизации жилья незаконными и обязал ответчицу возвратить 2/3 дома в собственность государства. Суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчицы – без удовлетворения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





