В Оренбурге разыскивается мужчина, заминировавший три торговых комплекса
01.05.2014Как сообщили информационному порталу «Время 56» в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудниками полиции устанавливается мужчина, который накануне позвонил на телефон 02 и сообщил, что в городе Оренбурге заминировано три торговых комплекса «Армада», «Север» и «Три мартышки».
В указанные торговые комплексы незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые сначала произвели эвакуацию граждан, а после обследовали здания торговых комплексов. В результате обследования зданий торговых комплексов опасных и взрывных устройств обнаружено не было.
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность звонившего. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по статье 207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По данной статье предусмотрено лишение свободы сроком до трех лет и крупный штраф, - отметили в региональном МВД России.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





