ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге решили судьбу орского поджигателя - блогера Германа Фаудера

24.09.2015

Александр Григорьев, более известный интернет-сообществу, как Герман Фаудер, по решению суда отправится на два года в колонию-поселение и должен заплатить три миллиона рублей штрафа. Такое наказание мужчина получил за поджог администрации Советсткого района Орска.

8 января 2015 года примерно в четыре часа утра осужденный разбил окно в кабинете начальника коммунального отдела и главного специалиста отдела по делам несовершеннолетних, где поджег бумаги и мебель.

Так же Александр Григорьев повредил офисную мебель и оргтехнику орских подразделений Центра социальной поддержки населения и Комплексного центра социального обслуживания населения, которые арендуют несколько помещений у городской администрации. Блогер Герман Фаудер причинил ущерб государственной структуре в размере трех миллионов рублей.

В пресс-службе Оренбургского областного суда сообщили, свой поступок мужчина объяснил тем, что он испытывает неприязнь к органам местного самоуправления.

Суд Советского района Орска в июле 2015 года признал злоумышленника виновным по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога» и назначил ему наказание, но орчанин, конечно же, не согласился с огромным штрафом и двумя годами в колонии-поселении, и подал апелляционную жалобу в облсуд.

Судебная коллегия оставила ранее вынесенный приговор без изменений.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728