В Оренбурге росгвардейцы почтили память труженика тыла Виктора Канышева
14.05.2026Сотрудники Росгвардии и ветераны возложили цветы на могилу Виктора Петровича Канышева, труженика тыла и старшины милиции в отставке. Они почтили его память минутой молчания.
Виктор Петрович родился в 1929 году. С первых дней войны он работал на колхозном Промкомбинате, где вместе с женщинами и детьми трудились ради Победы. Взрослым он стал раньше времени, но встретил окончание войны на том же комбинате в поселке Узынагаш.
После армии Виктор Петрович продолжил работать на Промкомбинате. В 1958 году он женился и переехал в Оренбург. Там он стал бригадиром строительной бригады. В 1973 году он поступил на службу в милицию, а с 1978 по 1990 год служил в вневедомственной охране. Ушел в отставку в звании старшины.
Виктор Петрович и его супруга воспитали сына Владимира и дочь Татьяну. У них четверо внуков и четверо правнуков.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |






