В Оренбурге росгвардейцы приняли участие в Параде профессий
02.10.2024Сотрудники Росгвардии совместно с юными оренбуржцами и их родителями приняли участие в детском празднике «Дети – наше будущее». На празднике работало множество тематических площадок, одна из главных – «Парад профессий». На ней первоклассники и жители Оренбурга узнали, чем занимаются те или иные представители профессий.
Особым вниманием пользовалась площадка Росгвардии, где ребята смогли примерить бронежилет и каску, посидеть в служебном автомобиле и сделать фотографию на память.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в мероприятии, подарив гостям торжества возможность опробовать на себе роль сотрудника войск национальной гвардии.
Данное мероприятие вызывало интерес не только у детей, но и у взрослых оренбуржцев. Для них росгвардейцы подробно рассказали, как можно поступить на службу и раздали буклеты с контактными номерами телефонов.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






