В Оренбурге с поддельными правами задержан житель Башкортостана
26.05.2016В ходе несения службы сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции Оренбурга на 404 км автодороги М5 Урал «Оренбург-Самара» для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота Королла» под управлением 24-летнего жителя Республики Башкортостан.
При проверке документов водитель автомобиля предъявил водительское удостоверение с признаками подделки, которое было изъято и направлено на экспертизу.
Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы данное водительское удостоверение не соответствует бланкам установленного образца и изготовлено с применением цветного струйного печатного устройства.
В ходе разбирательства было установлено, что 2010 году молодой человек проходил обучение на получение права управления транспортным средством, но экзамены им сданы не были. После чего воспользовался услугами неизвестного, который за 20000 рублей изготовил поддельное водительское удостоверение на данного гражданина.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Задержанному грозит арест на срок до шести месяцев.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





