ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге с поддельными правами задержан житель Башкортостана

26.05.2016

  В ходе несения службы сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции Оренбурга на 404 км автодороги М5 Урал «Оренбург-Самара» для проверки документов был остановлен автомобиль «Тойота Королла» под управлением 24-летнего жителя Республики Башкортостан.

  При проверке документов водитель автомобиля предъявил водительское удостоверение с признаками подделки, которое было изъято и направлено на экспертизу.

  Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы данное водительское удостоверение не соответствует бланкам установленного образца и изготовлено с применением цветного струйного печатного устройства.

  В ходе разбирательства было установлено, что 2010 году молодой человек проходил обучение на получение права управления транспортным средством, но экзамены им сданы не были. После чего воспользовался услугами неизвестного, который за 20000 рублей изготовил поддельное водительское удостоверение на данного гражданина.

  В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Задержанному грозит арест на срок до шести месяцев.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031