В Оренбурге состоится благотворительный концерт
02.12.20159 декабря в в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоится благотворительный концерт с участием воспитанников и педагогов специальных школ-интернатов «От сердца к сердцу». Организатор мероприятия - министерство образования Оренбургской области при поддержке благотворительного фонда Марии Пистер «Милосердие».
Благотворительный концерт проводится впервые в рамках Всероссийской декады инвалидов. На сцене областного Дворца творчества выступят учащиеся и педагоги специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-инвалидов. Перед началом концерта будет организована выставка-продажа декоративно-прикладных работ, выполненных воспитанниками школ-интернатов. Кроме того, участники смогут познакомиться с выставкой картин директора специальной (коррекционной) школы-интерната cела Северное Северного района Сергея Милина.
Все собранные средства от концерта и выставки-продажи будут переданы в одно из областных учреждений здравоохранения для реабилитации детей-инвалидов.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





