В Оренбурге состоится Евразийский молодежный форум
01.12.2015В 2016 году Оренбуржье станет площадкой, где соберутся лидеры евразийской молодежи. Молодежный форум объединит наиболее активную молодежь разных стран, нацеленную на продуктивное общение, выработку совместных решений и проектов в перспективных сферах деятельности.Вопросы евразийской интеграции сегодня приобретают особое значение.
Работа на форуме будет проходить по нескольким основным направлениям – экономика, наука, культура, медиа, правовое пространство и гражданская активность.
В V Евразийском экономическом форуме «Оренбуржье – 2015» приняли участие около полутора тысяч человек из 16 стран. Второй год подряд в рамках форума проводит работу молодежная секция. В этом году ее участниками были молодежные лидеры из России, Германии, Казахстана, Таджикистана и Белоруссии, которые обсуждали роль общественной дипломатии и молодежного парламентаризма в укреплении евразийской интеграции.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





