ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей

03.04.2024
В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина приняла участие в межведомственном совещании с руководителями загородных организаций отдыха детей.

На совещании рассматривались вопросы организации отдыха детей и их оздоровления в условиях новых санитарно-гигиенических требований, питания детей в организациях с круглосуточным пребыванием, обеспечение пожарной безопасности в период летней оздоровительной кампании.

Сотрудник полиции выступила по вопросу «О мерах по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений в подростковой среде», озвучив статистические данные по совершению несовершеннолетними преступлений, административных правонарушений, а также отдельно остановилась на происшествиях с участием детей в летний период времени. Сотрудник полиции обратилась к руководителям лагерей, о необходимости организации безопасного отдыха подростков, информировании обо всех происшествиях с их участием, а также о преступлениях, совершаемых на территории лагеря. Акцент Валерия Живайкина сделала на том, что все чаще дети становятся подвержены преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, и необходимо проводить профилактическую работу с ребятами.

В завершение организаторам отдыха детей был продемонстрирован видеоролик о распространенном в настоящее время явлении – буллинг, в связи с тем, что данная проблема может возникнуть и во время нахождения ребенка в детском лагере.

 

 

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей
В Оренбурге сотрудник полиции приняла участие в межведомственном совещании для организаторов отдыха детей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728