В Оренбурге сотрудника исправительной колонии поймали на взяточничестве
11.08.2015Следователи завели уголовное дело на командира отделения отдельного поста ведомственной пожарной охраны ФКУ Исправительная колония № 1 регионального УФСИН России. Он подозревается в превышение своих должностных полномочий, а также получение взятки.
В пресс-службе регионального СУ СК РФ рассказали, что в августе 2015 года подозреваемый, находясь на территории колонии, за обещанное ему денежное вознаграждение, передал осужденному сотовый телефон, что противозаконно.
4 августа 2015 года с сотрудником колонии рассчитались родственики отбывающего наказание.
Данный факт зафиксирован в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального Следственного комитета РФ, УМВД области и отдела собственной безопасности регионального УФСИН России.
Органами предварительного следствия мужчине предъявлено обвинение в ряде должностных преступлений, а также решается вопрос о заключении его под стражу.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье огнеборцы до сих пор работают на пожаре орского складаК месту также направлялся пожарный поезд 27.05.2026 | За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 |
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





