ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудниками полиции задержан "Остап Бендер"

13.01.2016

  Полицейскими установлено, что потерпевший, взяв автомобиль «Шевроле-Круз» в кредит, составил договор об аренде данного автомобиля с последующей продажей с 26-летним жителем Оренбурга. Через некоторое время арендатор перестал выполнять условия договора, а впоследствии сдал автомобиль на запчасти.

  В ходе оперативно-розыскных мероприятий 26-летний оренбуржец был задержан сотрудниками полиции.

  Было установлено, что молодой человек сдал автомобиль, выручив за это 120 000 рублей. Материальный ущерб составил около 600 000 рублей.

  Также была установлена причастность задержанного оренбуржца к двум фактам мошенничества, а именно на одном из сайтов бесплатных объявлений 30-летняя жительница Оренбурга разместила объявление с просьбой вернуть угнанный автомобиль за вознаграждение. Предприимчивый молодой человек сообщил девушке, что знает местонахождение автомобиля и привезет ей за 25 000 рублей, которые он получил, но обещанного не сделал. В то же время молодой человек на том же сайте нашел объявление 60-летнего жителя Оренбурга по замене отопления в частном доме. Пообещав выполнить данные работы молодой человек получил 33 000 рублей в качестве предоплаты, но работы никакие не проводил.

  Сотрудниками полиции также установлена причастность 26-летнего оренбуржца к еще одному мошенничеству связанного с перепродажей автомобиля, расследование которого в настоящее время продолжается.

  В настоящее время в отношении 26-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по трем эпизодам мошенничества по статье 159 УК РФ «Мошенничество» и по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031