В Оренбурге сотрудниками полиции задержан похититель телевизора
09.03.2017В ходе разбирательства было установлено, что кража произошла во время распития спиртных напитков дедушки потерпевшей с соседом. После того как хозяин квартиры уснул, его товарищ похитил телевизор стоимостью около 15000 рублей и скрылся с места происшествия.
Подозреваемый решил сдать телевизор в ломбард, однако ему было отказано в нескольких местах, в связи, с чем злоумышленник сбыл похищенное третьему лицу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан полицейскими.
В настоящее время по данному факту в отношении 39-летнего жителя Оренбурга, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





