В Оренбурге сотрудники полиции обсудили вопросы организации ДНД
11.08.2015Сегодня в администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу: «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории города Оренбурга».
В совещание приняли участие врио заместителя начальника полиции УМВД области Рафик Куляев, который рассказал присутствующим о вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка.
Рафик Куляев: «Закон № 44 - ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» на территории города Оренбурга определяет правовую основу, принципы, направления и формы участие граждан в охране общественного порядка и направлен на создание условий для защиты гражданином своих конституционных прав и свобод. А самое главное дает приоритет в организации данной деятельности органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления...».
После выступил заместитель главы администрации города Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев, который обратил внимание на актуальность данного вопроса и на пути решения проблем при реализации поставленных задач.
Также в совещание приняли участие глава Южного округа города Оренбурга Валерий Журавлев, глава Северного округа города Оренбурга Сергей Чуфистов, руководители администрации города Оренбурга и командиры добровольных народных дружин города Оренбурга.
В ходе совещания было принято решение о создание рабочей группы по организации на территории Оренбурга добровольных народных дружин. В данную группу вошли руководители Северного и Южного округов города Оренбурга и представители МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





