ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники полиции продолжают проверять магазины с пивом

31.10.2017

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» проводятся мероприятия по проверкам мест реализации слабоалкогольных напитков.

Проведена проверка 325 торговых объектов, расположенных в нежилых встроенных многоквартирных домов. В ходе проверки были выявлены нарушения, по котором составлено 119 протоколов и возбуждено 29 административных расследований.

Административные материалы для принятия решения были направлены в суды и только по 35 протоколам были приняты положительные решения, в том числе к ответственности привлечены два сетевые магазины. По решению суда им назначен штраф в 50 тысяч рублей.

Несмотря на то, что сотрудники полиции не уполномочены самостоятельно закрывать места реализации слабоалкогольных напитков, с руководителями данных мест была проведена профилактическая работа, в результате которой 88 торговых объектов добровольно перестали нарушать требования Постановления Правительства по реализации данных напитков.

Сотрудниками полиции в ходе рейдов было установлено, что 92 объекта имеют сертификат статуса кафе. Копии сертификатов были направлены в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области». В результате у двух кафе, данные сертификаты были отменены, а одному из предпринимателей назначен штраф в 20 тысяч рублей    

В настоящее время в прокуратуру направлены сведения на 12 предпринимателей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции, для составления исковых заявлений о прекращении деятельности ИП либо о запрете реализации алкогольной продукции.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930