ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге сотрудники полиции провели профориентационное мероприятие для студентов

01.03.2018

Заместитель начальника ОУУПиПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина встретилась с учащимися Оренбургского государственного педагогического университета.

В ходе своего выступления сотрудник полиции рассказала студентам специализации «Социальная педагогика» о порядке поступления в вузы МВД и  особенностях учебного процесса. Валерия Александровна поведала учащимся, чем занимается отдел по делам несовершеннолетних. По мнению гостя, сотрудникам данного подразделения порой приходится нелегко, ведь их задача заключается в общении не только с родителями, которые перестали должным образом заниматься воспитанием ребенка, но и с детьми, которые находятся под контролем полицейских.

С помощью презентационных роликов Валерия Живайкина наглядно показала, в чем заключается работа сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.

Студенты активно участвовали в диалоге и задавали вопросы об условиях сдачи экзаменов и спортивных нормативах.

Кроме того, учащимся было доведено о том, что при отборе кандидатов, особое внимание обращается на его деловые качества, профессиональную пригодность, общеобразовательный уровень и состояние здоровья.

В процессе общения сотрудник полиции  напомнила студентам об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет, рассказала как не попасться на уловки мошенников, а так же вручила ребятам профилактические памятки.

Прощаясь с будущими выпускниками университета, Валерия Живайкина оставила свои контакты для дальнейшего сотрудничества, возможно, кто-то из них решит связать свою жизнь с профессией полицейского.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930