В Оренбурге сотрудники полиции задержали 20-летнюю наркоманку
29.10.2021В рамках проведения Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» в СНТ «Луч» по улице 4 Линия областного центра замечена молодая девушка, которая, увидев сотрудников полиции, что-то выкинула на землю.
Изъятый пакет с веществом направили на экспертизу, в результате которой установлено, что данное вещество – синтетический наркотик, массой 1,98 граммов.
Она рассказала, что приобрела наркотик для личного пользования.
В настоящее время в отношении подозреваемой девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






