В Оренбурге стартует акция "Соберем ребенка в школу"
02.08.2013Ее целью является помощь в подготовке к школе детей из малообеспеченных семей и семей социального риска. Из года в год это мероприятие приобретает все большие масштабы. Благодаря отклику неравнодушных оренбуржцев, в прошлом году удалось собрать в школу 9000 детей.
В связи со стартом благотворительной акции, к жителям города обратились первые лица города - Юрий Мищеряков и Евгений Арапов. Мэр и глава администрации приглашают всех желающих поучаствовать в данной акции. Лишних хлопот это не создаст - для этого нужно купить канцтовары, школьную одежду, обувь и другие принадлежности, а затем передать их специальным пунктам во всех крупных торговых комплексах и на рынках города. Оттуда благотворительная помощь будет направлена нуждающимся детям.
Пункты будут работать с 9 по 16 августа.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





