В Оренбурге суд оштрафовал мужчину за экстремистские журналы
03.11.2016Суд признал местного жителя виновным в административном правонарушении, который обвиняется в массовом распространении экстремистской литературы и оштрафовал его на 1 000 рублей.
Фемида установила, что мужчина каждый месяц организовывал и проводил массовые собрания с жителями областного центра, на которых зачитывал материалы экстремистского журнала. Данная литература включена в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации. Для встреч подсудимый арендовал нежилое помещение в центре Оренбурга.
По сообщению пресс-службы Центрального районного суда города, во время проверки нежилого помещения, полицейские составили протокол об административном правонарушении по статье "Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения".
Обнаруженную у мужчины экстремистскую литературу правоохранители изъяли.
Постановление в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





