ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге суд отказал в восстановлении на службу экс-начальнику МЧС

31.03.2017

Областной суд признал законным увольнение начальника отдела надзорной деятельности по Оренбургу регионального МЧС за утрату доверия.

В декабре 2016 года Ленинский районный суд Оренбурга восстановил на работе начальника отдела надзорной деятельности по Оренбургу управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС России Валерия Питанова. Помимо этого, была взыскана в его пользу зарплата за время вынужденного прогула.

Однако гособвинитель Ленинского района Оренбурга не согласился с таким решением и принес на него апелляционное представление.

В обоснование своей позиции прокурор указал, что решение судом принято незаконно, поскольку в сентябре 2016 года Питанов был обоснованно уволен со службы в связи с утратой доверия. Поводом к этому послужили результаты прокурорской и служебной проверок, которые установили невыполнение им обязанности о предоставлении справок о доходах за 2015 год.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд против факта совершения коррупционного правонарушения не возражал, но усмотрел нарушения в процедуре увольнения.

Надзорному ведомству в суде апелляционной инстанции удалось доказать несостоятельность выводов суда первой инстанции. В итоге его решение было отменено, в иске Питанову отказано.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930