В Оренбурге суд закрыл продовольственный магазин в жилом доме
24.03.2017В прокуратуру с жалобой обратились жители дома №5 по улице Донковцева. Собственники квартир не довольны, что в их доме разместился магазин. Надзорное ведомство провело проверку и выявило ряд нарушений.
Установлено, что владелец одной из однокомнатных квартир на первом этаже предоставил свое жилье предпринимателю под размещение продовольственного магазина. При этом в квартире была самовольно произведена перестройка помещения, а именно, установлена входная группа в магазин. В результате строительных работ разрушили часть газона на придомовой территории.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, изменения произведены без разрешения органа местного самоуправления о переводе жилого помещения в нежилое и в отсутствие решения общего собрания собственников многоквартирного дома.
Сейчас магазин приносит соседям неудобства. Возле торговой точки складируется мусор, жильцы дома жалуются на нарушение режима тишины, так как магазин работает круглосуточно.
В результате суд признал действия собственника квартиры незаконными и запретил осуществления в жилом помещении предпринимательс
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





