В Оренбурге судебные приставы вынесли из хостела матрацы и посуду
25.01.2017Местный житель предоставил в аренду свое помещение юридическому лицу, где был организован гостиничный бизнес. Спустя некоторое время у арендатора возникли финансовые проблемы. В итоге, долг по арендной плате составил порядка 200 000 рублей.
На основании решения суда судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании долга с бывшего арендатора.
Добровольно исполнять судебное решение организация не стала и продолжила уклоняться от погашения задолженности. Тогда руководителю хостела вручили предупреждение об уголовной ответственности, которая влечет за собой штраф до двухсот тысяч рублей.
По сообщению пресс-службы УФССП России по Оренбургской области, чтобы исполнить требование суда, судебный пристав арест имущество, принадлежащее хостелу, а именно кровати, матрацы, подушки, посуду и бытовую технику.
Все арестованное имущество изъято и передано взыскателю в счет погашения задолженности.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





