ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге у арматурщика похитили кредитные денежные средства в размере 1 264 000 рублей

23.09.2022

В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 34-летний арматурщик одной из организаций Оренбурга с заявлением о хищении денежных средств в размере 1 264 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что на телефон потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что злоумышленники на его имя пытаются оформить кредит, и для предотвращения данной операции необходимо подать встречную заявку. Также звонивший сообщил, что все денежные средства необходимо перевести на резервный счет, открытый на его имя. Действуя по указанию злоумышленника, житель Оренбурга в отделении банка со своей кредитной карты обналичил денежные средства в размере 1 264 000 рублей по ранее одобренному ему кредитному договору в банковском приложении, и пятью транзакциями внес денежные средства на указанные псевдосотрудником банка две банковские карты. После перевода денежных средств связь с неизвестным прекратилась, оренбуржец понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись!

Для сохранения своих денежных средств на банковской карте необходимо следовать простым правилам:

- не переводить деньги на неизвестные счета и номера телефонов;

- не переходить по неизвестным ссылкам в сети Интернет;

- при потере карты срочно ее блокировать;

- не сообщать реквизиты карты и СМС-коды;

- использовать сложные пароли в социальных сетях.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930