В Оренбурге у пассажира на рейс до Душанбе изъяли крупную сумму денег
08.06.2017Сотрудники таможенного поста Аэропорт Оренбург во время досмотра пассажиров у гражданина Российской Федерации, который вылетал авиарейсом в Душанбе, нашли незадекларированные наличку в размере 3 500 долларов США и 462 998 российских рублей.
В соответствии с законом, при единовременном вывозе наличных денежных средств на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов, необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию на всю вывозимую сумму.
По сообщению пресс-службы Оренбургской таможни, пассажир пояснил, что он не знал о необходимости декларирования вывозимых им денег, поэтому не заполнял таможенную декларацию.
На мужчину заведено административное дело. у него изъято 95 000 рублей.
Нарушителю грозит штраф в размере от половины до двукратной незадекларированной суммы наличных либо конфискацию предмета административного правонарушения.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





