ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге улучшается доступность и качество регенеративной медицины для населения

13.12.2015

  В минувшую пятницу, 11 декабря, в Оренбурге завершилась I научно-практическая конференция «Перспективы развития инновационных технологий регенеративной медицины в Оренбургской области».

  Оренбургский регион выбран первым участником комплексной Программы развития биотехнологий в РФ на период до 2020 года в рамках стратегического партнерства между Управлением медицинской службы Управления делами Президента РФ и Правительством Оренбургской области. Реализация данной Программы обеспечит доступность и качество регенеративной медицины для населения Оренбургской области.

  Кстати, регенеративная медицина или биомедицина – новое направление современной медицины, основной целью которого является восстановление структуры и функции стареющих и пораженных болезнью клеток тканей и органов: создание тканей органов биоинженерными методами с последующей трансплантацией, активация собственных восстановительных процессов организма человека, генотерапия.

  Базой для внедрения инноваций определена Оренбургская областная клиническая станция переливания крови, являющаяся бесспорным лидером региона в освоении новых методов лечения с использованием клеточной терапии.

  В работе конференции приняли участие ведущие специалисты Центральной клинической больницы с поликлиникой Главного медицинского управления делами Президента РФ, главные врачи, врачи-онкологи, гинекологи, травматологи, хирурги, офтальмологи, ревматологи, гематологи, анестезиологи, врачи ожоговых центров из Оренбургской области и Москвы. Вниманию гостей была представлена выставка новейших российских разработок в данной сфере медицины.

  После конференции состоялся круглый стол, на котором участники обсудили возможности совместных фундаментальных и прикладных научных исследований в области биомедицины. Но главным итогом стало подписание между Оренбургским областным центром переливания крови и Центральной клинической больницей с поликлиникой  договора о научно-техническом сотрудничестве на 2016 год.

  Как отметил начальник Центра биомедицинских технологий ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Илья Еремин, Оренбургская областная станция переливания крови - то, учреждение, у которого необходимо учиться работе организации доказательной медицины: «Организация работы в этом учреждении соответствует самым современным международным стандартам. В связи с чем, особенно радует возможность тесного сотрудничества».

  Также добавим, что все участники конференции получили сертификаты, дающие пять дополнительных баллов в системе непрерывного медицинского образования.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930