В Оренбурге в честь погибшего при исполнении полицейского хотят назвать улицу
14.10.2016Прокурор областного центра Андрей Жугин и начальник МУ МВД России "Оренбургское" Александр Ныров выступили перед Оренбургским городским Советом с ходатайством о присвоении одной из улиц Оренбурга имени полицейского Евгения Никулина, который погиб при задержании преступника.
Правоохранитель работал в полиции с августа 2009 года. Он начал службу в должности милиционера-водителя полка патрульно-постовой службы, а погиб в должности оперативного уполномоченного уголовного розыска, в которой проработал меньше двух лет.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель и начальника отдела полиции считают, что за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, проявленное мужество при поимке преступника Евгений Никулин достоин увековечения его имени.
Ходатайство о наименовании улицы именем Никулина направлено для рассмотрения по существу.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |





