В Оренбурге в школе №46 стены чуть не рухнули на детей
24.09.2015Во время прокурорской проверки в школе № 46 были выявлены серьезные и опасные для жизни, как учащихся, так и педагогов, недочеты в здании учебного учреждения. Специалисты оценили техническое состояние школы недопустимым. Состояние фундамента, наружных стен и кровли оставляли желать лучшего. Так же аварийным признали перекрытие подвала и стен переходов.
В пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области сообщили, государственный обвинитель потребовал, чтобы в учебное учреждение отремонтировали.
Суд согласился с требованиями прокурора и обязал школу и управление образования городской администрации провести капитальный ремонт кровли, заменить или усилить монолитные перекрытия подвала и лестничного марша спуска в подвал.
Однако, школа не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.
Сейчас аварийные конструкции учебного учреждения отремонтированы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





