В Оренбурге в суд передано дело на банду вымогателей
30.06.2017Правоохранители завершили расследование уголовного дела по статье «Вымогательство, с применением насилия совершенное организованной группой» и передали его в суд.
К сотрудникам полиции поступила оперативная информация, что на территории областного центра некая банда занимается вымогательствами.
Силовики установили, что группа из восьми человек, угрожая расправой, вымогала у частников, занимающихся извозом, ежемесячные денежные выплаты в размере 15 000 рублей за так называемое «крышевание».
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, в одном из эпизодов преступной деятельности активное участие принимал гость из стран Азии. С его помощью на одном из рынков города бандиты вымогали деньги у предпринимателей.
Члены преступной группировки пытались скрыться от правосудия, но правоохранители задержали их на территориях трех регионов Российской Федерации.
Злоумышленники обвиняются в шести эпизодах вымогательства.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





