ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге в зоолунопарке "Барс" животных кормят непонятным мясом

19.01.2017

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора завершили внеплановую выездную проверку, которая была согласована с прокуратурой области, на ООО "Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк "Барс".

В декабре 2016 года неравнодушные жители областного центра были озабочены условиями содержания животных в передвижном зоопарке, который находится на территории ТРК "Сокол".

На момент проверки в зоопарке находились львы, волки, лисы, медведи, енотовидная собака, верблюд и пума. Эти животные приспособлены к обитанию в климатических зонах, в том числе при нахождении на открытом воздухе с перепадами температур от +36 °C до −40 °C. Животные содержатся в отдельных передвижных вагонах, загороженных решетками. Внутри клетки есть сухая подстилка, а для менее крупных млекопитающих, внутри клеток предусмотрены дополнительные помещения, в которых животные могут укрыться в непогоду. Каждый вагон оснащен индивидуальными поилками с водой и кормушками для корма. Для хищных животных закупается сырое мясо и рыба, для травоядных - грубые растительные корма.

По сообщению пресс-службы Управления Росспотребнадзора по Оренбургской области, все животные в зоопарке клинически здоровы. Они состоят на учете в ГБУ "Оренбургское городское управление ветеринарии". У животных проведены исследования крови на особо опасные инфекционные заболевания.

Падеж среди животных не зафиксирован, напротив, в зоолунопарке "Барс" на свет появился медвежонок, а через два месяца самка-пума должна принести котят.

Были выявлен и нарушения в Обществе. На мясной фарш отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, нет контейнера с крышкой для сбора отходов, а также нет документов, подтверждающих проведение дезинфекции данных контейнеров.

Руководитель ООО "Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк "Барс" привлечен к административной ответственности. На устранение нарушений выдано предписание, срок исполнения 15 февраля 2017 года.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930