В Оренбурге «вандалы» повредили недавно отремонтированные крыши домов по улице Газовиков
05.04.2016Как рассказали в пре-службе правительства Оренбургской области, фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области в 2015 году на ремонт в двух домах по проезду Газовиков города Оренбурга было выделено3,339 млн и 3,278 млн рублей.
Ремонтные работы по ремонту крыши были сданы 15 января 2016 года.
В настоящий момент в домах замок на выходе на чердак вскрыт (предположительно, отверткой). Фановые трубы расколоты, кровельное покрытие повреждено, нарушены примыкания, что создает угрозу подтопления квартир на верхних этажах, говорится в сообщении пресс-службы.
Как рассказал начальник отдела контроля работ по капитальному ремонту Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Дмитрий Вадин, подрядные организации отвечают за качество проведенных и проводимых работ по капитальному ремонту в течение 5 лет, но порча общего имущества в результате вандальных действий под гарантию не подпадает.
Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





