В Оренбурге восьмилетний мальчик застрял между железобетонными плитами
22.09.2017Днем 20 сентября в "скорую" поступило сообщение от очевидцев, что на улице Аксакова восьмилетнего ребенка зажало между железобетонными плитами.
Звонок был передан сотрудникам оперативной группы пожарно-спасательной части №2 ФГКУ "9 отряд ФПС по Оренбургской области".
Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что ребенок не может выбраться из своего плена, поскольку у него зажата рука. Сотрудники МЧС хотели применить для спасения мальчика гидравлическое оборудование, но тщательно оценив ситуацию, поняли, что это создаст дополнительную угрозу жизни ребенка.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, сотрудники ведомства, чтобы не навредить мальчику, ломами раздвинули железобетонные блоки и достали школьника.
Освобожденного мальчика передали подоспевшим врачам. Ему наложили на руку шину и доставили в детский травмпункт. Доктора обнаружили у ребенка растяжение связок плечевого сустава. После оказания необходимой помощи школьника отпустили домой.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





