В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан
02.12.2016 Участковыми уполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» выявлена 34-летняя жительница областного центра, которая зарегистрировала по месту своего жительства 6 граждан ближнего зарубежья, не предоставляя им фактического места для проживания.
Ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статье – до 3 лет лишения свободы.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





