ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения 550 тысяч рублей

12.01.2018

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 65-летней оренбурженки о хищении денежных средств.

В ходе проверки сообщения сотрудники полиции выяснили, что на абонентский номер потерпевшей позвонила неизвестная и, представившись адвокатом, сообщила, что ей положена компенсация за приобретенные лекарственные средства в сумме 6 миллионов рублей. Для получения денег злоумышленница потребовала внести залог в размере более 550 тысяч. Следуя указаниям, пенсионерка частями отправляла свои сбережения через платежные системы и отделения банков. Когда потерпевшая обратилась к дочери за финансовой поддержкой, последняя объяснила матери, что ее обманули мошенники. Мнимый адвокат перестал выходить на связь.

Следователями отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных лиц к совершению преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных или любых других объявлений. Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов, убедитесь, действительно ли предлагаемый к продаже товар существует в реальности. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031