ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

24

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств мошенническим способом

20.04.2018

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о хищении денежных средств обратилась 33-летняя оренбурженка.

Потерпевшая сообщила, что её муж разместил информацию о том, что ему необходима услуга по доставке груза из одного города в другой. Через некоторое время на абонентский номер мужа позвонил неизвестный и предложил заключить договор для осуществления перевозки. На электронную почту заказчика пришел договор, в котором было прописано о необходимом внесении предоплаты в размере 25 тысяч рублей. Мужчина перечислил денежную сумму на номер карты неизвестного, после чего его абонентский номер стал недоступен, а официальный сайт транспортной компании оказался заблокирован.

По данному факту следователем отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».  Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Уважаемые оренбуржцы! Мошенники становятся все изобретательнее. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031