ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при сдаче квартиры в аренду

07.05.2018

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 61-летней жительницы областного центра о хищении денежных средств.

В ходе выяснения обстоятельств данного сообщения сотрудники полиции установили, что в дневное время потерпевшая разместила объявление о сдаче квартиры в аренду. Через некоторое время на ее абонентский номер позвонил неизвестный и сообщил, что хотел бы арендовать жилье.

Для внесения денежных средств, злоумышленник попросил подойти к банкомату с картой и набрать некую комбинацию цифр. Потерпевшая так и сделала, после чего произошло зачисление 12 тысяч рублей на неизвестный абонентский номер. Злоумышленник перестал выходить на связь. Женщина поняла, что была обманута мошенниками и незамедлительно обратилась в полицию.

Следователем отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям! Если вы или ваш близкий человек все же доверились мошенникам, необходимо сразу же обратиться в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское»: 8 (3532) 79-19-77 или 02.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031