ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге водитель маршрутной газели №57 привлечен к уголовной ответственности

22.06.2016

  В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности водителем маршрутной газели № 57, сообщили сегодня в СУ СК России по Оренбургской области.

  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в отношении водителя маршрутного автобуса № 57 «ул.Тихая-ж/д Вокзал»  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

  По версии следствия, днем 24 марта 2016 года  подозреваемый, являясь водителем маршрутного транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров; лицом, управляющим маршрутным автобусом, предназначенным для перевозки по дорогам людей  и движущемуся по установленному маршруту № 57, достоверно зная, что эксплуатация указанного транспортного средства запрещена, т.е. автомобиль имеет технические неисправности, а именно колесо не соответствует модели транспортного средства (что может привести к аварийной ситуации), оказывал услуги по перевозке пассажиров по установленному маршруту. Дважды был остановлен  сотрудником ГИБДД около 11 и 13 часов на автодороге  по улице Тихая и по пр.Победы города Оренбурга.

  Сотрудником полиции проведен осмотр транспортного средства и выявлены  технические неисправности. После привлечения водителя к административной ответственности и запрета эксплуатации транспортного средства, подозреваемый продолжил управлять технически неисправным автомобилем и "вышел" на маршрут.

  В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, а также проводятся следственные действия, направленные  закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейОренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублей

 Телефонные мошенники обманули 59 человек

01.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031