В Оренбурге директор ООО "Народный дом" два года не платил налоги
24.01.2016Директора ООО «Народный дом» с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года, заключал фиктивные договора субподряда на строительно-монтажные и демонтажные работы по реконструкции очистных сооружений, и составлял подложные бухгалтерские документы на выполнение этих липовых работ. Впоследствии руководитель Общества отразил в регистрах бухгалтерского учета организации, чтобы не платить налог на добавленную стоимость, что лишило федеральный бюджет более 8 800 000 рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, сейчас выясняются все обстоятельства преступления. На подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов в крупном размере".
Расследование продолжается.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





