В Оренбурге встретятся ученые России, Казахстана и Германии
22.05.2017В Международный день заповедников в Оренбурге встретятся ученые России, Казахстана и Германии. Они обсудят пути международного сотрудничества в сохранении природного разнообразия евразийских степей.
Как считают ученые необходимо объединить данные мониторинга окружающей среды и результаты научных исследований. Объединение усилий обусловлено тесным взаимосвязью экосистем России и Казахстана.
В Международной экспертной площадке «Опыт организации природоохранных территорий в приграничных регионах России и Казахстана» от Оренбургской области примут участие вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин, начальник Управления охотничьего хозяйства региона Тенгиз Лукашвили и зам. директора ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Андрей Латыпов.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





