В Оренбурге вынесли приговор убийце гражданина Турции
21.07.2016Суд признал 24-летнего Муратхана Джалилова уроженца Азербайджана, виновным в преступлении по статье "Убийство" и лишил его свободы на девять лет и девять месяцев, котроые он проведет в колонии строгого режима.
Следствие и Фемида установили, что обвиняемый, обманув своего знакомого, вызвал его в Оренбург из Турции под предлогом консультации строительства новых теплиц. Незадолго до прилета потерпевшего Джалилов на Центральном рынке областного центра купил нож, а в лесополосе подготовил яму, где собирался похоронить несостоявшегося компаньона.
Утром 23 августа 2015 года в международный аэропорт "Оренбург" авиарейсом Шереметьево-Москва-Оренбург прилетел партнер Джалилова. После прибытия самолета он вышел с территории аэропорта на прилегающую площадь и был похищен. До последнего мужчина не подозревал о намерениях убийцы, поскольку он полагал, что они с ним были в хороших отношениях.
Находясь в трех километрах от трассы "Оренбург-Илек" в лесополосе, расположенной недалеко от села Никольского, во время ссоры злоумышленник несколько раз ударил гостя из Турции приготовленным ножом. От полученных ран мужчина скончался на месте. Зарезал Джалилов своего партнера из мести за ранее нанесенную ему обиду.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, после того как обвиняемый расправился со своей жертвой, он закопал его, желая скрыть преступление, и скрылся за пределами Оренбуржья.
Во время неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 13 сентября 2015 года убийцу задержали в Астрахани.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





