В Оренбурге за неделю родились 179 детей
15.02.2015С 5 по 12 февраля в Оренбурге зарегистрировано 179 актов о рождении и 141 – о смерти. Такие сведения сообщает городское управление ЗАГСа. За прошедшие дни в областном центре свидетельства о рождении получили 101 мальчик и 78 девочек, в том числе 1 двойня. Редкими именами стали Платон, Леонид, Олег, Григорий, Василина, Виталина, Мирослава, Нина. Среди популярных имён – Артем, Александр, Тимофей, Виктория, София, Кира.
88 детей стали в семье первыми, 72 – вторым, 15 – третьими, 2 – четвертыми, 1 – пятым, 1 – шестым. За неделю работниками городского управления ЗАГС зарегистрировано 24 акта по установлению отцовства.
За это же время в Оренбурге скончались 87 мужчин и 54 женщины. Средний возраст умерших составил 64 года для мужской половины населения и 76 лет – для женской.
52 пары заключили брачный союз, в том числе 3 – с иностранными гражданами: Узбекистана, Казахстана, Таджикистана. 38 семей оформили развод, все из которых – по решению суда.
Фото: Андрей Липов.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





