В Оренбурге задержали преподавателя на взятке
04.07.2013 Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Оренбургу за получение взятки была задержана заведующая кафедрой «Физической культуры» одного из оренбургских ВУЗов.
В ходе проведенных оперативных мероприятий скрытой камерой видеонаблюдения был зафиксирован факт передачи подозреваемой денежных средств обоими студентами в размере 2500 рублей. Сотрудниками полиции преподаватель была задержана.
- Все купюры были помечены, поэтому проведенное исследование подтвердило факт получения задержанной денежных средств. Кроме этого, с места происшествия был изъят лист бумаги, на котором женщина собственноручно писала необходимую сумму для сдачи зачета каждому из студентов, - сообщает начальник отделения ОЭБ и ПК УМВД России по городу Оренбургу Денис Черников. – В настоящее время СУ СК РФ по Оренбургской области по факту получения взятки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ.
Подробности: http://www.oren.ru/news/2686650/#ixzz2Y3BuWfDQ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.oren.ru
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мы в социальных сетях
Архив новостей
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |





