В Оренбурге задержан несовершеннолетний за хищение 8000 рублей у 85-летней пенсионерки
22.08.2016В полицию обратилась 85-летняя жительница Оренбурга, которая сообщила о том, что неизвестный, представившись почтальоном, путем обмана и, злоупотребляя ее доверием, похитил принадлежащие ей 8000 рублей.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что 17-летний злоумышленник один день подменял свою мать на работе – разносил почту, в связи с ее плохим самочувствием. Получив телеграмму для передачи ее 85-летней пенсионерке, подозреваемый вскрыл конверт и стал передавать содержимое по частям, взимая с женщины плату за доставку посылки. За две недели подозреваемый похитил в общей сумме 8000 рублей, потратив их по собственному усмотрению. Про обман поняли внуки пенсионерки, которым женщина рассказала о постоянной плате за посылку и обратились вместе с бабушкой в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Несовершеннолетний поставлен на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





