В Оренбурге задержан очередной преподаватель взяточник
05.05.2017В отношении преподавателя Оренбургского техникума железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ ВПО СамГУПС, подозреваемой в получении взятки в размере 14 тысяч рублей от студентов 3 курса заочного отделения, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Преподаватель изготовила контрольные работы и формально провела экзамен. По экзамену студенты получили положительные оценки.
За получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий (бездействия) возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса России.
Расследование уголовного дела продолжается, отметили в ведомстве.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





