В Оренбурге задержан подозреваемый в угоне автомобиля «ВАЗ-210740»
17.08.2016Сотрудниками ГИБДД по улице Орлова был замечен автомобиль, который менял траекторию направления движения.
Полицейскими были приняты меры к остановке транспортного средства. В ходе разговора с молодым человеком было установлено, что 24-летний житель Оренбурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, не имея права управления транспортным средством.
Со слов задержанного было установлено, что он похитил ключи от автомобиля из барсетки отца, чтобы доехать и увидеться с девушкой, с которой недавно познакомился в интернете.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Также подозреваемый привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





