В Оренбурге железнодорожники обеспокоены детскими играми на путях
07.12.2015С 30 ноября по 9 декабря 2015 года ОАО «РЖД» вместе с Главным управлением на транспорте МВД России и ГИБДД проводят акцию «Безопасность». Цель этой кампании - профилактика детского травматизма и предупреждение правонарушений, которые угрожают работе железнодорожного транспорта.
7 декабря 2015 года активисты Совета молодежи Оренбургского региона ЮУЖД и инспектор по делам несовершеннолетних Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте провели для учеников средней общеобразовательной школы №62 урок по безопасности на железнодорожном транспорте. Именно эта школа была выбрана неспроста, учебное учреждение находится возле железной дороги.
Как сообщили в пресс-службе ЮУЖДВ, во время открытого урока школьникам младших классов играючи с помощью викторин и мультфильмов рассказали о правилах поведения на вокзалах, пассажирских платформах и в поездах, а в завершение детям раздали памятки и книжки-раскраски.
Напомним, с января по ноябрь 2015 года на ЮУЖД под поезд из-за своей неосторожности угодили трое подростков в возрасте 17, 13 и 10 лет. Год назад за этот же период пострадало шесть детей.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





