В Оренбурге женщина оплатит ФОМС деньги, потраченные на лечение, пострадавшего от ее рук, мужчины
30.03.2017Еще в январе 2016 года суд признал местную жительницу виновной в преступлении по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".
Женщина причинила тяжкий вред здоровью своему знакомому, и мужчина долгое время находился на лечении в городской клинической больнице №1, стоимость которого составила порядка 30 000 рублей. При оказании медицинской помощи потерпевшему Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Оренбургской области затратил федеральные государственные средства.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Дзержинского района Оренбурга, теперь в интересах государства надзорное ведомство направило в суд иск о взыскании с преступницы более 30 000 рублей.
Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





