В Оренбурге злоумышленники обманули учителя английского языка на 215 000 рублей под предлогом "мошенники пытаются похитить ваши средства"
11.10.2022В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 58-летняя учительница английского языка с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 215 000 рублей.В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что на ее имя был оформлен кредит, и в настоящее время третьи лица пытаются похитить ее денежные средства.Далее к разговору подключился якобы сотрудник Центробанка, который убедил женщину провести ряд операций по сохранению сбережений. В результате чего, жительница областного центра обналичили имеющиеся денежные средства в сумме 215 000 рублей и 15 транзакциями перечислила на указанный звонившим счета. После чего связь с неизвестными прервалась, тогда учительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






