В Оренбурге злоумышленница обманула юридические лица на полтора миллиона рублей
25.08.2015Следователями следственной частью следственного управления УМВД России по Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту хищения у 25 юридических лиц полутора миллионов рублей.
Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в 2011 году жительница города Оренбурга придумала схему хищения денежных средств у юридических лиц под видом оказания услуг по разработке документации в области обеспечения экологической безопасности, нормирования негативного воздействия на окружающую среду, согласованию указанных документов в надзорных органах.
Для осуществления своих идей злоумышленница ввела в заблуждение руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, используя в дальнейшем печати и расчетные счета данного общества.
При работе с клиентами она брала задаток от 30 до 100 %, но договорные обязательства не исполняла.
В результате преступной схемы было похищено у юридических лиц более полутора миллионов рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





